Энергия науки: лекция и мастер-классы Анастасии Россинской

«Энергия науки» – проект ИЦАЭ, который знакомит жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями. Лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых экспериментах и теориях, открытиях и гипотезах.

Наука 12+

Педагог и предприниматель, генеральный директор компании «Квестигра» Анастасия Россинская выступит в Санкт-Петербурге с циклом лекций.

Анастасия Россинская — кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов Московского городского педагогического университета.

Уже 8 лет Анастасия занимается разработкой познавательных квестов. В 2018 году специально для проекта «Финансовая грамотность населения» она придумала квесты для детей о том, как правильно тратить денежные средства и не попадаться на мошеннические уловки. Кроме этого Анастасия является автором множества образовательных экскурсий по Москве и другим городам России.

29 августа в образовательном пространстве "Итальянская, 16" (вход со стороны набережной Фонтанки)   состоится мастер-класс Анастасии Россинской для педагогов «Город как учебник».

Не секрет, что школьному образованию не хватает практической, жизненной ориентированности. Дать ее может городская среда. Но как выйти из класса, если для этого нужно оформлять кипу бумаг? И как выполнить программу, не теряя урочного времени? За 2 часа учителя под руководством Анастасии обсудят, могут ли реалии современного города быть источником и ресурсом для образования и как использовать городское пространство для решения домашнего задания, а также разберут несколько практических кейсов.

Начало мастер-класса в 14:00. 

30 августа на фестивале «Нулевое сентября», организованном ИЦАЭ Санкт-Петербурга, Анастасия Россинская прочтет лекцию для педагогов, родителей и детей «Просто о финансах». Слушатели узнают, как спланировать свой бюджет, перестать тратить деньги «непонятно на что» и не давать им заканчиваться. Фестиваль состоится 30 августа в Городской библиотеке «Ржевская» (Индустриальный проспект, 35 корпус 1).

Начало лекции в 16:00.


 

Поделиться:

1663 дня назад
29 августа 14:00 — 30 августа 2019 20:00

Санкт-Петербург
Итальянская ул., дом 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов