• 27 сентября 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 1-3

Устный журнал "Язык Эйнштейна": медицина, атомная энергетика и космос

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
1673 дня назад
27 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Льва Толстого 1-3

Язык Эйнштейна – это новый формат интеллектуального досуга для тех, кто хочет быть в курсе актуальных научных новостей. Доступно, популярно и кратко о том, что произошло в мире науки.

Мышам опять вырастили зубы, финских школьников будут кормить насекомыми, а в KFC появилась искусственная курятина. Об этих и других новостях медицины расскажет врач и научный журналист Алексей Водовозов.

Как слетал на МКС робот Фёдор, что видел? У Илона Маска подпрыгнул до высоты 200 метров Starhopper, прототип будущей ракеты BFR. Как это может изменить мировую космонавтику? Китай объявил, что строит первый в мире космический порт, откуда будут выходить разные ракеты. Почему раньше до этого еще никто не додумался и что случилось со всеми предыдущими проектами таких стартов расскажет военный и научный журналист Михаил Котов.

ПАТЭС наконец-то добралась до Певека, В США создали толерантное топливо для АЭС (интересно, а как себя проявляет не толерантное топливо) и один из атомных ледоколов может стать новым музеем Петербурга. Об этих новостях атомной отрасли расскажет инженер-проектировщик АО "АТОМПРОЕКТ", аспирант Томского политехнического университета Станислав Чурсин.


 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше