Двадцать седьмое научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы", тема "Север"

«Разберём на атомы» — три мини-лекции за один вечер, научные дискуссии с учёными и зрителями.

Наука 12+

Первая мини-лекция будет посвящена русскому северному языку. О заимствованиях, а также про контакты с северными и северно-восточными народами расскажет Валерий Ефремов, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка РГПУ им. А. И. Герцена.

Легко можно себе представить, как и за счет каких биологических особенностей существуют в условиях холода и полярной ночи белые медведи, но как выживали на древних континентах динозавры и жившие вместе с ними другие животные (динозавровые фауны) до сих пор во многом остается загадкой. Павел Скучас, доцент кафедры зоологии позвоночных биологического факультета СПбГУ, специалист по мезозойским позвоночным расскажет о находках полярных динозавров на территории нашей страны.

Есть ли атомная энергетика в северных регионах страны? Что такое РИТЭГ и ПАТЭС? Могут ли атомные подводные лодки работать на Крайнем Севере? Об этом расскажет Андрей Акатов, старший преподаватель кафедры инженерной радиоэкологии и радиохимической технологии Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

Поделиться:

1554 дня назад
24 января 2020 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Гагаринская улица, дом 20.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов