ОНЛАЙН: тридцатое научно-популярное шоу "Разберём на атомы", тема "Системы"

«Разберём на атомы» — три мини-лекции за один вечер, научные дискуссии с учёными и зрителями.

Наука 12+

Уже тридцатое ток-шоу организуем в Петербурге. В этот раз общая тема ток-шоу "Системы". 

"Нет боли — нет результата" знают все спортсмены. Так ли это в психологии? Какую роль кризис играет в развитии, обязательно ли в кризисе страдать и почему мы с пренебрежением смотрим на детские проблемы? О цикличности развития, психических новообразованиях и эффективном преодолении кризиса расскажет психолог Константин Кунах.

Города называют «каменными джунглями», и Петербург вправду каменный. Но с «древесно-кустарниковыми зарослями в сочетании с высокими грубостебельными злаками», как определяют джунгли, у нас как-то не очень. На что похожа экосистема города, расскажет биолог Иван Квасов.

Санкт-Петербург по праву является центром ядерных технологий: здесь сконцентрированы наука, промышленность и АЭС неподалеку работает, обросшая целым ворохом домыслов и опасений. Насколько же безопасны современные российские АЭС, и какие системы безопасности стоят на страже нашего с вами спокойствия расскажет радиохимик-технолог Андрей Акатов.

Трое учёных, один вечер, одна тема и много слушателей. 

Константин Кунах - психолог-консультант, преподаватель ИПМП им. Б.Д.Карвасарского, автор телеграм-канала "Страдай с толком" и проекта о самопомощи Modus Vivendi.

Иван Квасов — кандидат биологических наук, преподает биологию школьникам (школа Апельсин, биологическая школа Биотоп,) и детям, интересующимся наукой (Все как у зверят, Университет детей). А также читает лекции для взрослых (ДК Лурье, Geek Picnic, Pint of Science).

Андрей Акатов — старший преподаватель кафедры инженерной радиоэкологии и радиохимической технологии Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), популяризатор науки.

Поделиться:

1228 дней назад
8 декабря 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов