Тридцать четвёртое научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы", тема "Открытый космос"

«Разберём на атомы» — три мини-лекции за один вечер, научные дискуссии с учёными и зрителями.

Наука 16+

В этот раз инженер, журналист и астрофизик расскажут про открытый космос и освоение планет.

Фантасты в XX веке в своих произведениях рассказывали о том, как человечество колонизирует и терраформирует Марс, космические инженеры NASA в США и НПО «Энергия» в СССР строили планы по пилотируемым кораблям и базам на Марсе на рубеже веков, но уже начинается третье десятилетие XXI века, но человек так и не достиг Марса. Почему? И нужна ли нам Красная планета? Об этом расскажет Александр Хохлов, инженер-конструктор космического приборостроения, популяризатор космонавтики, член Северо-Западной организации Федерации космонавтики
России.

Можно ли научить человека дышать на Марсе? А встроить в него гены тихоходки? Может ли космическая медицина найти применение на нашей родной планете? Разбираться будет Ирина Бодэ, аспирантка биологического факультета СПбГУ, автор книги «Гиппократ не рад. Путеводитель в мире медицинских исследований» и создатель канала Darth Biology.

Орбитальная астрофизическая обсерватория "Спектр-РГ" — российский космический проект мирового масштаба. Два рентгеновских телескопа с уникальными характеристиками должны в течение десятилетия построить полную карту Вселенной в диапазоне от 0.3 до 30 КэВ с миллионами новых объектов. Вместе с Кириллом Масленниковым, кандидатом физико-математических наук, сотрудником Пулковской обсерватории, ведущим научно-популярного канала QWERTY и лауреатом премии РАН в области популяризации науки за 2020 год  поговорим о том, что это может значить для наших представлений о Вселенной.


 

Поделиться:

1100 дней назад
22 апреля 2021 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Гагаринская, 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов