Прогулка с ученым: снимаем космос

Необычная фотопрогулка состоится в Санкт-Петербурге. Она позволит желающим полюбоваться набережными Невы и запечатлеть то, что многим кажется далеким и притягательным – Космос. Фотопрогулку проведет член Федерации Космонавтики России, официальный фотограф ФКР Олег Сёменов.

Наука 16+

Многим космос кажется очень далёким, но, чтобы заглянуть туда не нужно быть миллиардером или проходить длительные и изнуряющие тренировки. Достаточно иметь объектив и желание.

Фотомаршрут, посвящённый 60-летию полёта человека в космос, подготовил член Федерации космонавтики России, официальный фотограф ФКР Олег Сёменов совместно с Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга. Маршрут стартует под Армиллярной сферой на Кунсткамере в сторону академии художеств и завершится на набережной Лейтенанта Шмидта.

«Космический корабль человечества – Земля – мчится сквозь космос на огромной скорости, мы просто не замечаем этого.  Как только мы направляем объектив своей камеры выше линии горизонта, у нас появляется шанс запечатлеть космос», – как любит говорить Олег Сёменов.

Олег известен как автор фотосерии, о Луне в Петербургском пейзаже. Уже 10 лет он снимает для Федерации Космонавтики России. С его работами можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/WMjTg

Олег расскажет участникам, что космического мы можем снять с Земли, что нам мешает, и как с этим справиться. Для пейзажной астрофотографии не нужен телескоп, снимать можно и привычным фотоаппаратом, и даже смартфоном, но надо уметь их настроить.

Мероприятие бесплатное, количество мест ограничено.

 


 

Поделиться:

997 дней назад
4 августа 2021, начало в 19:30

Санкт-Петербург
Угол Университетской набережной и Таможенного переулка.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов