Тридцать восьмое научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы", тема "Счастье"

В ходе ток-шоу трое экспертов, представляющих различные отрасли знаний, «разбирают на атомы» общую тему – и чем необычнее сочетание наук, чем проще и «ненаучнее» тема, тем интереснее проходит вечер.

Наука 16+

В этот раз учёные расскажут про счастье в широком смысле: счастье с точки зрения нейрохимии, лингвистическое и экономическое счастье.

Настало самое грустное время года. Осенью, когда на улице холодно и серо, просыпается желание закутаться в теплый плед и никуда не выходить. Это время, когда нас мучает не только хандра, но и различные вирусы. Как бороться с «хандрой» с точки зрения нейрохимии, расскажет Нина Пестерева — магистр биофизики, научный сотрудник «Института экспериментальной медицины», преподаватель-исследователь, физиолог.

Вместе с Валерием Ефремовым – доктором филологических наук, профессором и заведующим кафедрой русского языка РГПУ им. А.И. Герцена разберем русское (и не только!) счастье на лингвистические атомы. Поищем ответы на вопросы: Счастье – это когда тебя понимают? Как счастье связано с куском пирога? Счастье и везение – одно и то же?

Третий спикер Екатерина Полякова – доктор технических наук, профессор факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге – расскажет об исследованиях в области экономики счастья: о том, почему такой, на первый взгляд, «неэкономический» показатель, как счастье, вызывает большой интерес представителей экономической науки, о существующих подходах к измерению субъективной удовлетворенности жизнью и ее связи с уровнем доходов, а также об основных (и далеко не всегда очевидных) факторах, влияющих на ощущение счастья. Можно будет обсудить информацию, которую предоставляет Всемирная база данных счастья, рекомендации политикам по отслеживанию уровня счастья в стране и возможную смену приоритетов.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением санитарных требований. Просим учесть, что с 15 ноября необходимо предъявлять QR код о полном курсе вакцинации или о перенесенном заболевании (или справку медотвтода о вакцинации). 

Поделиться:

886 дней назад
16 ноября 2021 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Гагаринская улица, 20 (арт-кафе "Книги и кофе)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов