ИЦАЭ OPEN: КОСМОС

ИЦАЭ OPEN — формат, благодаря которому можно в одном месте одновременно побывать на лекциях, мастер-классах, научных играх и других познавательных событиях. Приходить, естественно, можно семьёй или с друзьями, детям или взрослым, все точно найдут для себя что-то интересное.

Наука 12+

В четверг 11 ноября темой дня станет «Космос».  

В 18:00 приглашаем вас отдохнуть от рабочего дня и посетить нашу «Научную гостиную», выпить чашечку чая, поиграть в молекулярный конструктор, полистать книги про исследования космоса. В видеозале начнется демонстрация научно-музыкального шоу «Квадрат эволюции». Уральская группа «MarieL’» продемонстрирует эволюцию рока, а астроном Павел Скрипниченко расскажет об эволюции наших знаний о Вселенной. Музыка и сторителлинг, как нити ДНК, сплетутся в одно шоу: от Led Zeppelin и античности до Depeche mode и теории Большого взрыва. А те, кто еще не бывал на экскурсии на экспозиции по атомной энергетике, смогут восполнить этот пробел.

В 19.30 начнётся встреча с Александром Хохловым, руководителем проектов образовательных космических наноспутников в группе компаний «Геоскан», членом Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ, популяризатором науки. В октябре Александр побывал в Дубае на Международном астронавтическом конгрессе #iac2021  и форуме «Russia: Space» в рамках всемирной выставки «Экспо-2020» и готов поделиться впечатлениями о будущем космонавтики.     


     

        Подготовиться к встрече можно, прослушав подкаст «Двигатели прогресса», где Александр Хохлов недавно отвечал на вопросы Антона Комолова о космонавтике, о России и о будущем в космосе https://clck.ru/YcpAv

        Также предлагаем почитать интервью с Александром Хохловым газете «Троицкий вариант: наука», где он рассказал обо всех перипетиях создания, запуска и стыковки с Международной космической станцией многоцелевого лабораторного модуля «Наука».    https://trv-science.ru/2021/08/nauka-trudnyj-put-k-mks/

Вход свободный по списку регистрации.

Адрес: Аэродромная ул. 4 (Здание Технической академии Росатома). 

Мероприятие будет проводиться с соблюдением всех санитарных требований и   количеством участников до 40 человек.

Поделиться:

891 день назад
11 ноября 2021 18:00–21:00

Санкт-Петербург
Аэродромная улица, дом 4, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов