ИЦАЭ OPEN: что такое soft skills и как их использовать?

Каждый четверг ИЦАЭ Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. В этот день гостей центра ждут познавательные мастер-классы, интеллектуальные и подвижные игры, встречи с научными экспертами и научно-популярные ток-шоу.

Наука 16+

В 17:30 начнёт мероприятие видеолекция Аси Казанцевой "Как эмоции влияют на принятие решений".
Плохая новость: люди иррациональны. Хорошая новость: это можно изучать и использовать, и не только в попытках манипулировать окружающими, но и в попытках управлять собой. Человек всегда выбирает то, что ему нравится (а если ему ничего не нравится, то он и выбрать ничего не может), но если он отрастил рефлексию, способность понимать, что ему нравится и почему, то это может дать важные инструменты для победы над прокрастинацией, более разумных финансовых решений, лучшего управления собственным здоровьем и в конечном счете для того, чтобы быть счастливым.

В 19:00 Ирина Сазонова — специалист по работе с молодежью, методист, тренер неформального образования, эксперт социальных проектов проведёт лекцию-тренинг «Check up soft skills: или как прокачивать свои ресурсы для самореализации?» в рамках ИЦАЭ OPEN.

Участники тренинга смогут познакомиться с мягкими навыками, оценить уровень их развития у себя на текущий момент, определить актуальные в своей учебе, работе и жизни, а также составить индивидуальный план развития навыков на основе практических упражнений.

В 20:00 после выступления Ирины участникам предоставится возможность проверить и потренировать один из soft skills в тридцатиминутной игре «Эмоциональный интеллект». Бывают ситуации, когда сложно распознать эмоции другого человека, однако мимика, движения, тембр голоса – всё это может помочь как в решении конфликтных вопросов, так и к более продуктивной коммуникации. В игре эмоции изображены на 135 картах, и игроки угадывают их с помощью голосования. В ходе игры можно не только прокачать свой эмоциональный интеллект, но и научиться слушать и слышать других людей, а, возможно, даже удастся "увидеть их насквозь".


 

Поделиться:

749 дней назад
10 марта 2022 17:30–21:00

Санкт-Петербург
Аэродромная, 4 (здание Технической академии Росатома, 3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов