ИЦАЭ OPEN: игры

Каждый четверг ИЦАЭ Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. В этот день гостей центра ждут познавательные мастер-классы, интеллектуальные и подвижные игры, встречи с научными экспертами и научно-популярные ток-шоу.

Интеллектуальные игры 16+

3 марта темой дня станет клуб интеллектуальных игр «Квантовые совы».  Все желающие смогут сыграть в интеллектуальные игры разных форматов.

В 15:30 в ИЦАЭ пройдёт экскурсия по музейной экспозиции, посвящённой атомной отрасли: там можно узнать, сколько атомных электростанций работает в России и в мире, какие виды АЭС бывают и какую роль в освоении Арктики играют атомные ледоколы. После этого, все желающие смогут принять участие в игре «Адреналин», посвящённой научным открытиям. Участники делятся на команды, каждая команда получает по 100 баллов. Перед самим вопросом озвучивается его тема и команды решают, сколько баллов они готовы поставить на этот вопрос. Если команда отвечает правильно, то баллы удваиваются, если неверно, то баллы сгорают. Исход игры зависит не только от правильности ответов, но и от стратегии.  

В 17:00 начнётся турнир по-спортивному «Что? Где? Когда?» для школьников. Учащиеся восьмых классов постараются ответить на самые сложные вопросы из разных областей знаний. Команда-победитель получит сувениры от ИЦАЭ Петербурга.  

По традиции в 19:30 встретится интеллектуальный клуб «Квантовые совы». В формате спортивного «Что? Где? Когда?» команды постараются ответить на 20 вопросов и занять первое место. Темой игры станут произведения искусства, изобретения и времена года. Количество участников команды — от 2 до 6 человек. Если у вас нет команды — мы вас всё равно ждём. Сможем на месте вас к кому-то присоединить. 


 

Поделиться:

778 дней назад
3 марта 2022 15:30–21:00

Санкт-Петербург
Аэродромная улица, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов