ИЦАЭ ОПЕН: океаны и льды

Каждый четверг ИЦАЭ работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов: вас ждут познавательные мастер-классы, интеллектуальные и подвижные игры, встречи с научными экспертами и научно-популярные ток-шоу.

Наука 12+

Старт мероприятию даст игра «Адреналин», которая будет посвящена Арктике и океанам. Команды будут отвечать на вопросы и делать ставки на них. Та команда, которая выберет оптимальную тактику и будет верно отвечать на вопросы – станет победителем. Начало игры в 18:00.

В 19:00 пройдёт экскурсия по музейной экспозиции, посвящённой атомной отрасли: там можно узнать, как атомоходы покоряют Северный морской путь, ведь он проходит через моря Северного ледовитого океана (Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское) и Тихого океана (Берингово).

В 19:30 состоится лекция Марии Гаврило «Проект «Открытый Океан»: экологические исследования в полярных регионах». Мария кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник ААНИИ, руководитель проекта «Открытый Океан» Ассоциации «Морское наследие».

 Арктические острова — Земля Франца-Иосифа, Новая Земля и Северная Земля — это не просто затерянные в Ледовитом океане клочки суши, покрытые ледниками и скованные льдами. Каждый остров — неповторимый уголок дикой природы со своими обитателями, умеющими выживать среди льдов и снегов. Это не только белые медведи и моржи, но и многочисленные птицы, некоторые из которых могут гнездиться даже на айсбергах, морозостойкие комары и рыбы, в крови которых содержатся специальные белки-антифризы, это полярные цветы в форме подушек и грибы, вырастающие выше местных деревьев.


 

Поделиться:

715 дней назад
12 мая 2022 18:00–21:30

Санкт-Петербург
Аэродромная 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов