Сорок второе научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы", тема "Благополучие"

В ходе ток-шоу трое экспертов, представляющих различные отрасли знаний, «разбирают на атомы» общую тему – и чем необычнее сочетание наук, чем проще и «ненаучнее» тема, тем интереснее проходит вечер.

Наука 16+

Можно ли сделать человека счастливее? Какие факторы, по данным исследований, влияют на уровень субъективного благополучия? Почему университеты начинают задумываться о том, насколько несчастными чувствуют себя студенты? 

Эти и другие вопросы в рамках лекции обсудит Ксения Барцева, инженер-исследователь Центра нейронаук в образовании университета ИТМО, аспирант факультета психологии СПбГУ. 

Современный мир не стоит на месте. Сейчас для того, чтобы измерить благополучие населения используют в качестве источника данных цифровые следы: социальные медиа, поисковые запросы, сервис Google Books, а также методы цифровой социологии, такие как большие данные и машинное обучение. Каким же выглядит благополучие людей, основанное на цифровых следах и как оно меняется расскажет Лариса Марарица, социальный психолог, кандидат психологических наук, co-founder Humanteqстарший научный сотрудник лаборатории СКИЛА ВШЭ, лаборатории социальной и когнитивной информатики. 

Чем сжигание отличается от горения? Чем мусор отличается от отходов? Чем утилизация отличается от обезвреживания? Что делать с особо опасными и сложно утилизируемыми отходами? Почему в «отходную» отрасль сегодня нужны все — экологи, электрики, метрологи, химики, экономисты, менеджеры, и даже пиарщики? На эти вопросы ответит третий спикер, Михаил Востриков, кандидат технических наук, научный руководитель Российской инсинераторостроительной компании «Турмалин».

Поделиться:

693 дня назад
2 июня 2022 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Гагаринская, 20 , арт-кафе "Книги и кофе"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов