Телемост трёх городов "Охотники на динозавров": Курск, Воронеж и Санкт-Петербург

Можно ли вырастить динозавра из его кости? Когда были найдены первые останки древних животных? Реальны ли путешествия во времени? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем на телемосте. Об этом вы сможете узнать, посетив наш очередной ИЦАЭ OPEN. Присоединиться можно с любой части программы.

Наука 12+

Начинаем в 18:00 с проведения экскурсии по музейной экспозиции, посвящённой атомной отрасли: там можно узнать, как атомоходы покоряют Северный морской путь, ведь он проходит через моря Северного ледовитого океана (Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское) и Тихого океана (Берингово).

В 18:30 вас ожидает просмотр документального фильма "Я — белый медведь". Белые медведи, несомненно, являются одними из самых удивительных животных нашей планеты, ведь этим величественным животным удаётся выжить в одном из самых экстремальных и холодных мест на Земле. Фильм снимался на протяжении двух лет на территории национального парка "Русская Арктика".

В 19:30 начинаем телемост "Охотники на динозавров" с подключением трех городов сети ИЦАЭ. Любите ли вы динозавров, как их любим мы? Вместе с коллегами из Курса и Воронежа обсудим самое интересное!

О том, можно ли вырастить настоящего динозавра из найденных костей или элементов ДНК, как археологи собирают целые скелеты, каким образом определяется, кому конкретно они принадлежат, и насколько часто сейчас находят новые виды древних ящеров, расскажет антрополог Елена Сударикова. 

Когда человечество начало мечтать о путешествиях во времени, какую роль в этом сыграл Альберт Эйнштейн и его теория относительности, какие способы путешествия во времени теоретически допускаются законами физики и к каким последствиям они могут (и не могут) приводить — расскажет физик Антон Шейкин. 

Самый последний род ихтиозавров «Platypterygius» обитал на территории Курской области. Одной из самых древних стоянок Homo sapiens на Русской равнине считается стоянка Костёнки в Воронежской области, которая датируется 45-35 тыс. лет до н. э.  Ещё больше интересных фактов о далёком прошлом трёх регионов расскажет участникам телемоста палеонтолог Владимир Корой.


 

Поделиться:

680 дней назад
9 июня 2022 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Аэродромная улица, дом 4 (здание Технической академии Росатома, 3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов