ИЦАЭ OPEN: МедПросвет

Public talk «МедПросвет», научная гостиная и экскурсия в музей атомной энергетики ждут посетителей очередного вечера открытых дверей в ИЦАЭ Санкт-Петербурга.

Наука 16+

Программа вечера, присоединиться можно в любое удобное время:

18.30 Вечер открытых дверей ИЦАЭ OPEN начнется с игротеки в Научной гостиной. После трудового дня можно будет построить уникальные скульптуры из молекулярного конструктора, проверить свою внутреннюю радиоактивность, почитать книги и пообщаться за чашкой чая.

В 19.00 желающие смогут присоединиться к экскурсии по музею атомной энергетики.

 В 19.30 начнется главная честь: Public talk "МедПросвет".  Что вы знаете о ВИЧ? Можно ли встречаться с вич-позитивным человеком? Что такое терапия и как она помогает? На эти и другие вопросы ответят спикеры "МедПросвета".

Отсутствие информирования о ВИЧ  порождают два противоположных и негативных явления: с одной стороны, они приводят к распространению ВИЧ-диссидентства, то есть отрицания самого факта существования вируса и влекут за собой стадию СПИДа и смертельные исходы, а с другой — к тому, что люди, живущие с ВИЧ, по чужой или собственной воле оказываются вычеркнуты из социальной жизни. На самом деле, современные препараты (АРВТ) позволяют им жить полноценной и качественной жизнью, создавать семьи и рожать абсолютно здоровых детей. Кроме этого, учёные четыре раза в истории смогли избавить человека от ВИЧ.

Активист Олеся Долгушина расскажет о том, что ВИЧ касается каждого. Олеся приведёт немного статистики, а также затронет тему как правильно тестироваться парам, в чём отличие ВИЧ и СПИД, а также про то, как жить вич-позитивным.

Анна Баландина, врач-инфекционист ID-Clinic, прочитает лекцию "Что надо знать о ВИЧ?" и ответит на самые распространённые вопросы. Как развивается ВИЧ и переходит в стадию СПИД? Можно ли опять вернуться в стадию ВИЧ? Кто такие диссиденты и чем они опасны? Как избежать возможного заражения: доконтактная и постконтактная профилактика.

Завершит встречу Анна Антонова, она расскажет про "Стигму и дискордантные пары". Как живётся вич-позитивным в России и в чём плюсы и минусы дискордантных пар.

В рамках мероприятия будет проведено анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ для желающих. 


 

Поделиться:

672 дня назад
23 июня 2022 18:00–22:00

Санкт-Петербург
Аэродромная улица, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов