ИЦАЭ Open: Ламповый вечер

Каждый четверг ИЦАЭ Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. В этот день гостей ИЦАЭ ждут познавательные мастер-классы, интеллектуальные и подвижные игры, встречи с научными экспертами и научно-популярное ток-шоу.

Хобби и творчество 12+

Первый июльский OPEN посвятим всему тому, что так любим на отдыхе – играм, живому общению и красивым фотографиям. Для всех участников, мы приготовили несколько игровых треков, «ламповую» атмосферу и не менее уютную плёночно-цифровую лекцию посвященную фотографии.

Стартуем в 18:00 с треков настольных игр «Каркассон» (до 6 игроков), «Авиалинии» (до 5 игроков), «Имаджинариум» (до 7 игроков). С этого же времени включаем уют, азарт и кондиционер☺.

Для тех кто еще не был в нашей музейной экспозиции или желает освежить память- ждём на экскурсию в 18:30. Под приятную музыку узнаем интересное про атомные технологии.

В 19:00 запускаем треки игр «Гномы-вредители» (до 12 игроков), «Таймлайн» (до 8 игроков), «Экивоки» (до 16 игроков), «Взрывные котята» (до 5 игроков).

Примерно в 19:30 начнём Public Talk «Фотография плёночная и цифровая». Спикером выступит Сергей Дмитриев, фотограф, преподаватель курсов фотографии. В его объектив попадали The Hatters, Хлеб, Little Big, Елена Темникова, Монеточка, Крид, и многие другие (музыканты и не только).

Поговорим о том, насколько актуальна плёночная фотография в 21м веке, почему она всё ещё жива и к чему стремится цифровая техника. Затронем физические основы двух этих процессов (захват света на плёнку и на матрицу). Обсудим разницу в эстетическом восприятии и особенности подходов к фотосьёмке. Пройдём по «базе» композиции «правильной» фотографии. Разберём когда можно делать «неправильно». Поговорим о цифровой и аналоговой постобработке (про фильтры и проявку).

В 20:30 завершат мероприятие интерактивные игры на выживание, логику и художественные навыки с использованием мобильных устройств.

Мероприятие ориентировано на возрастную аудиторию 12+


 

Поделиться:

661 день назад
7 июля 2022, начало в 18:00

Санкт-Петербург
ул. Аэродромная, д. 4, 3 этаж (здание Технической академии Росатома)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов