ИЦАЭ ОПЕН: физика в игрушках

Каждый четверг ИЦАЭ Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов.

Наука 16+

Именно теме физики будет посвящён ИЦАЭ OPEN. 
Старт мероприятию даст «Научная гостиная». Можно будет сыграть в настольные игры: «Genium», «Экивоки», «Секреты безопасности», «I Know» и «Атом помогает планете». Кроме этого, в гостиной есть большие уличные игры, например «Керпланк», «Физическая дженга» и большой деревянный паззл. В это же время можно познакомиться с музейной экспозицией ИЦАЭ СПб.

В 18:00 состоится показ сomedy science show «Наука в мемах». Что не так с вымиранием динозавров? Стоит ли оживлять «обитателей» Дарвинского музея? И почему так много мемов можно увидеть в культуре? Антрополог, старший научный сотрудник Дарвиновского музея Елена Сударикова объяснит, почему называть наш вид «человек разумный» — это смешно, поделится историями из жизни антрополога, расскажет о находках археологов будущего, которые будут проводить раскопки нашей современной цивилизации и делиться секретами успешной эволюции. Сразу после фильма пройдёт квиз, где главным призом станет термо-бутылка для напитков.

В 19:00 пройдёт мастер-класс по созданию научных игрушек по физике.  Изучать науку не просто интересно, но и полезно, если у вас есть научные игрушки. На нашем мастер-классе мы познакомимся с 5 разделами физики, с 5 законами, с 5 научными игрушками из магазина! Но также сделаем 5 научных игрушек своими руками из самых простых материалов! Мастер-класс рассчитан на 1 час. Будьте готовы к тому, что наука Вам понравится! Мастер-класс проведёт педагог дополнительного образования Валентина Тихомирова.


 

Поделиться:

611 дней назад
25 августа 2022 17:00–21:00

Санкт-Петербург
Аэродромная улица, 4, 3 этаж (Техническая академия Росатома)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов