Сорок четвёртое научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы", тема "Архив"

В ходе ток-шоу трое экспертов, представляющих различные отрасли знаний, «разбирают на атомы» общую тему – и чем необычнее сочетание наук, чем проще и «ненаучнее» тема, тем интереснее проходит вечер.

Наука 16+

Что мы храним? Где и как? Архив станет темой очередного научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы», которое состоится 27 сентября в арт-кафе «Книги и кофе».

В этот раз атомный инженер, биолог и IT-специалист расскажут про архивы, фонды и базы данных в своих сферах.

Как начиналась, развивалась и оформлялась атомная отрасль, через призму официальных документов? Какие личности стояли за разработками и те кто их идеи продвигал в правительствах разных стран? Как сохраняются факты, документы, фото в архивах и как они формируют единый таймлайн?
Об этом и многом другом расскажет Виталий Суздалев, ведущий инженер по выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии, участник клуба «Популяризаторов науки Росатома».

Как создавались и развивались коллекции генетических ресурсов растений в России? Что собирают в банках семян, где и как хранят? Используют ли генетические ресурсы растений для развития экономического и социального потенциала страны? На эти и другие вопросы ответит Александр Леншин, ведущий специалист отдела управления проектами Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова.

Правда ли, что всё, что попадает в Интернет навсегда остаётся в нём? Как информация хранится в сети и в какой форме? Как устроены современные дата-центры и на каком программном обеспечении они работают?
Про интернет "архивы" расскажет Дмитрий Федоренко, it-специалист, педагог д.о. детского технопарка «Кванториум».

Ток-шоу пройдёт 27 сентября в кафе «Книги и кофе» (Гагаринская улица, 20). Начало в 19:30.


 

Поделиться:

578 дней назад
27 сентября 2022 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Гагаринская улица, дом 20, Арт-кафе "Книги и кофе"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов