ИЦАЭ OPEN: наука быть собой

Каждый четверг ИЦАЭ Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов.

Наука 12+

18.00 — экскурсия по музейной экспозиции, посвященной атомной отрасли.

18.30 — мастер-класс "Мобилография" с Алиной Шефатовой. Мобилография – жанр фотографического искусства, в качестве инструмента использующий разнообразные устройства, изначально не ориентированные на фотографов-профессионалов. Снимки делаются с помощью мобильных телефонов, смартфонов, а также разнообразных экзотических гаджетов вроде зажигалок, навигационных устройств и прочих подобных девайсов, оснащенных камерами. Это накладывает на характер данного жанра сильнейший отпечаток неформальности и делает его особенно привлекательным для молодежи.

19.30 — телемост "Наука быть собой". Спикеры Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга, Владимира и Курска ответят на вопросы: "Как выступить на публике и не упасть в обморок? Как вести свои социальные сети так, чтобы вас сразу взяли на работу? И как же получить знания и не потерять себя в конвейере образования?"

О тонкостях и лайфхаках публичных выступлений расскажет Ольга Семенихина, pr-специалист и спичрайтер из Курска. «Встречают по одежде – провожают по уму» – так гласит народная мудрость. Но немаловажную роль в самопрезентации играют речь и умение публично выступать. Руководитель и автор проекта «МАСТЕРСКАЯ СЛОВА» откроет секрет техники преодоления страха и ответит на вопросы, как справиться с волнением и как захватить и удерживать внимание аудитории.

 Анастасия Россинская, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик МГПУ, расскажет во Владимире об индивидуальных образовательных траекториях, агентности и субъектности, информальном образовании и сообществах практики. Как в образовании найти себя и оставаться собой?

Ольга Дегтярева, кандидат политических наук, медиаэксперт, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций СЗИУ РАНХиГС расскажет о том, как использовать свои странички для создания имиджа и  Как наполнить соцсети правильным контентом. 

 

Поделиться:

548 дней назад
27 октября 2022, начало в 18:00

Санкт-Петербург
Аэродромная улица, 4, 3 этаж (Техническая академия Росатома)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов