ИЦАЭ OPEN: Нужно обсудить

Устный научно-популярный журнал «Язык Эйнштейна» пройдет 8 декабря в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN».

Наука 12+

   На протяжении многих лет человечество не может жить без новостей. Мы смотрим телевизор по вечерам, слушаем радио по дороге на работу, «скроллим» ленту перед сном или в ожидании своей очереди. Как читать новости правильно? Нужно ли развивать критический подход к чтению? Первоисточники или сайты, которым мы доверяем? На все эти вопросы можно будет получить ответ 8 декабря на «ИЦАЭ OPEN: нужно обсудить» в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга.

Начнётся «ИЦАЭ OPEN» в 18:30 с экскурсии по музейной экспозиции, во время которой посетители смогут узнать о новостях атомной отрасли.

В 19.00 состоится игра «Some News». Посетители смогут разобраться, как распознать «фейки», почему порой нужно давать привычным источникам импичмент и зачем нужны первоисточники в поиске информации.

В 19:30 начнётся устный журнал «Язык Эйнштейна». Это проект сети ИЦАЭ для тех, кто хочет быть в курсе последних научных новостей и событий в мире. Это живые новости от учёных и экспертов в формате научного ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон».

Сможет ли человек вскоре отправиться на Марс, как должны выглядеть роботы будущего, сможет ли нейросеть ставить точные диагнозы — это и многое другое обсудят эксперты ток-шоу:

— Михаил Котов — военный и научный журналист, популяризатор космонавтики;

— Александр Кукаев — кандидат технических наук, доцент кафедры лазерных измерительных и навигационных систем в ЛЭТИ;

— Евгений Алтынбаев —  к.ф.-м.н., ассистент кафедры ядерно-физических методов исследования СПбГУ.

Гости центра смогут задать свои вопросы экспертам, а также пообщаться с ними в режиме реального времени сразу после окончания ток-шоу.  


 

Поделиться:

476 дней назад
8 декабря 2022 18:30–21:30

Санкт-Петербург
ул. Аэродромная, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов