ИЦАЭ OPEN: И повсюду горят гирлянды

Каждый четверг ИЦАЭ Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов.

Наука 12+

Город начинается светиться и переливаться яркими огнями гирлянд. Природа засыпает, а снежное покрывало укрывает всё до весны. Зима не только пора для праздника и сказки, но и для подведения итогов. На протяжении 2022 года в ИЦАЭ Санкт-Петербурга на интеллектуальных играх было задано более 350 вопросов, прошло 30 «ИЦАЭ OPEN», на которых выступили более 50 экспертов, более двух тысяч посетителей познакомились с музейной экспозицией. Но настало время прощаться с уходящим годом и строить планы на будущее.

22 декабря состоится финальный «открытый четверг» в 2022 году.

Начнётся праздничный «ИЦАЭ OPEN» в 16:00 с мастер-класса по оформлению макета атомного ледокола. Посетители узнают, зачем нужны ледоколы, как они выглядят и смогут разукрасить деревянные макеты в духе новогоднего праздника.

В 18:00 откроется «Научная гостиная». Гости центра смогут принять участие в мастер- классе по упаковке подарков и изготовлению открытки своими руками, сложить пазлы, поиграть в настолки, пообщаться и выпить чашку ароматного чая.  

В 19:00 начнётся командная азартная интеллектуальная игра «Адреналин» по итогам уходящего года, который принёс много интересных научных открытий и технических достижений. Правила игры просты: на старте у каждой команды по 100 очков. Перед вопросом ведущий обозначает тему, чтобы команды смогли оценить свои силы и сделали ставку. В случае выбора правильного варианта ответа команда получает то количество очков, которое поставила на кон, в случае же неправильного – ставка списывается со счёта. Задача команды – набрать как можно больше очков до конца игры, выбирая правильные варианты.

Завершится вечер ламповой музыкой под яркие огни гирлянд, разговорами с экспертами и подарками. У каждого будет возможность поделиться планами на 2023 год, а психолог даст советы, как успеть отдохнуть и набраться сил за новогодние праздники, и расскажет, нужны ли нам такие продолжительные выходные.


 

Поделиться:

463 дня назад
22 декабря 2022, начало в 16:00

Санкт-Петербург
Аэродромная улица, 4, 3 этаж (Техническая академия Росатома)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов