ИЦАЭ OPEN: ЭТО ВЗАИМНО

Каждый четверг Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. 9 февраля программа «ИЦАЭ OPEN» будет посвящена любви во всех её проявлениях.

Наука 12+

«Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту», — говорил Лев Толстой. Но любовь – чувство, которое проявляется не только к человеку. На протяжении всей жизни человек ищет себе увлечения, хобби, музыку, людей. И когда он находит что-то, что откликается в душе, именно это чувство называется взаимностью.

На «ИЦАЭ OPEN: это взаимно» гости попробуют разобраться в таком обширном понятии, как любовь, с помощью биологии, социологии и филологии. Почему мы ищем взаимность и так отчаянно ищем любовь? Зачем люди используют аффектонимы для своих избранников и с чем это связанно?  Как понять, взаимны ли чувства и что же такое здоровые взаимоотношения?

Программа начнется в 18:00 с «Романтичной гостиной». Гости центра смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению самых разных открыток в форме сердца, как художественных, так и анатомически верных. Каждый сможет поделиться самыми искренними теплыми словами и получить их в ответ.
Как и всегда будет возможность поиграть в настольные игры, пообщаться и выпить чашку ароматного чая.

В 19:00 начнется развлекательно-интеллектуальная игра «Match!». У всего есть вторая половинка, а смогут ли гости ИЦАЭ Санкт-Петербурга угадать совпадение к известным личностям, предметам, явлениям, фактам?

Продолжит вечер в 19:30 ток-шоу «Разберём на атомы: взаимность». В чём же кроются биологические основания любви и почему людям так отчаянно хочется погрузиться в омут чувств? И настолько ли природа любви противоречива, как о ней говорят? Постарается ответить на эти вопросы биолог и преподаватель Сергей Баженов.

Зачем люди используют аффектонимы? Если ли подобные обращения в личных переписках А.С. Пушкина, А.П. Чехова и В.В. Маяковского? На все эти вопросы ответит доктор филологических наук, профессор и заведующий кафедрой русского языка РГПУ им. А. И. Герцена Валерий Ефремов.

Что же такое здоровые взаимоотношения, всегда ли они взаимны? Всем ли нужна вторая половинка? И правда ли, что для здоровых отношений нужно общее хобби? На все эти вопросы ответит третий эксперт ток-шоу – Татьяна Казанцева, кандидат психологических наук, доцент кафедры СПбГУ и психолог-консультант.


 

Поделиться:

436 дней назад
9 февраля 2023, начало в 18:00

Санкт-Петербург
ул. Аэродромная, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов