ИЦАЭ OPEN: по Эйнштейну

Устный научно-популярный журнал «Язык Эйнштейна» пройдет 9 марта в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN».

Наука 12+

Начнётся «ИЦАЭ OPEN: по Эйнштейну» в 17:00 с мастер-класса по кубику Рубика от Дианы Мурник, автора книги «Как собрать кубик?», сооснователя Федерации спидкубинга, первого тренера по спидкубингу в Санкт-Петербурге, тренера самого юного (3,5 года) и самого взрослого (71 год) спидкуберов России. Эксперт расскажет об известной всем головоломке и покажет, как собирать кубик на время, а также поможет создать портрет Эйнштейна из 300 кубиков.

В 19:00 откроется «Научая гостиная» с настольными играми и согревающими напитками, а также экскурсия по музейной экспозиции, во время которой посетители смогут узнать о новостях атомной отрасли.

В 19:30 начнётся устный журнал «Язык Эйнштейна». Это проект сети ИЦАЭ для тех, кто хочет быть в курсе последних научных новостей и событий в мире. Это живые новости от учёных и экспертов в формате научного ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон».

Могут ли грибы захватить планету, ChatGPT и может ли он заменить привычные поисковики, как скоро мы сможем летать на Луну туристическими поездками — это и многое другое обсудят эксперты ток-шоу:

— Михаил Котов — военный и научный журналист, популяризатор космонавтики;

— Александр Кукаев — кандидат технических наук, доцент кафедры лазерных измерительных и навигационных систем в ЛЭТИ;

—  Александр Леншин — ведущий специалист отдела управления проектами Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова.

Гости центра смогут задать свои вопросы экспертам, а также пообщаться с ними в режиме реального времени сразу после окончания ток-шоу. 

Вход свободный, по предварительной регистрации.

При себе необходимо иметь оригинал паспорта.


 

Поделиться:

407 дней назад
9 марта 2023, начало в 17:00

Санкт-Петербург
ул. Аэродромная, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов