ИЦАЭ OPEN: вторая космическая

Каждый четверг Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. 13 апреля программа «ИЦАЭ OPEN» будет посвящена космосу и научным открытиям.

Наука 12+

«Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная»,  говорил Сергей Королёв, советский учёный, конструктор ракетно-космических систем. Космос до сих пор остается загадкой для человечества, но с каждым годом открываются новые перспективы для его исследования. Вторая космическая скорость — наименьшая скорость, которую необходимо набрать для преодоления притяжения планеты и покидания её орбиты. Для Земли она равна 11,2 км/с. 

На «ИЦАЭ OPEN: вторая космическая» гости центра смогут разобрать, что же такое частная космонавтика, какие открытия и инициативы изменили ход времени в исследовании космоса, а также что такое «технократический бюрократизм» и в чем заключается феномен Илона Маска.

Перед началом программы с 18:00 гости смогут исследовать пространство центра и музейную экспозицию под захватывающую музыку и виды космоса, а также погрузиться в уютную космическую гостиную с горячими напитками и настольными играми.

Программа начнётся в 18:30 с интеллектуальной игры «Адреналин». Участники смогут узнать про открытия космоса и историю его исследования, а также окунуться в мир фильмов и историю людей, изменивших наше представление о космосе.

В 19:30 стартует Public talk «Кем меняется космонавтика?». Что такое частная космонавтика? Почему мир стремится исследовать космос? И куда движется космонавтика во всем мире? На все эти вопросы эксперты ответят в формате Public talk «Кем меняется космонавтика?» на «ИЦАЭ OPEN: вторая космическая».

Как частная инициатива изменила космонавтику XXI века? Стал ли космос ближе с точки зрения пилотируемых полётов и запуска спутников? И какие существуют тенденции развития? Ответит Александр Хохлов, руководитель проекта космических наноспутников в группе компаний «Геоскан», член Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ, популяризатор космонавтики.

Какая программа может эффективно осваивать космос? Государственная или частная космонавтика? И почему до сих пор не летают государственные американские космические корабли? На все эти вопрос ответит эксперт Андрей Емельянов заслуженный испытатель космической техники.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

При себе необходимо иметь оригинал паспорта.


 

Поделиться:

379 дней назад
13 апреля 2023, начало в 18:30

Санкт-Петербург
ул. Аэродромная, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов