Наш мозг возник не для того, чтобы читать и слушать лекции про наш мозг. Он появился для решения проблем первых хордовых в кембрии, кистепёрых рыб в девоне, амфибий в карбоне, рептилий в перми, первых млекопитающих в мезозое, обезьян в лесу и австралопитеков в саванне. За сотни миллионов лет наша нервная система превратилась в сложный слоёный пирог, разные части которого по-прежнему решают древние задачи.
Станислав Дробышевский — антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова, научный редактор научно-просветительского портала Antropogenez.ru., автор научно-популярных книг, лектор форума "Ученые против мифов", член научно-экспертного совета "Сообщества молодых ученых", участник множества археологических экспедиций; лауреат премии РАН за популяризацию науки 2019г. и "Знание" 2021г.
В 12.30 в ИЦАЭ начнется тематическая экскурсия «Радиация вокруг нас» по музейной экспозиции, можно будет узнать, где мы встречаемся с радиацией и как атомные технологии связаны с антропологией, а также как они помогают учёным делать научные открытия.
В 14.00 начнется отрытая лекция Станислава Дробышевского «Груз прошлого в нашем мозге».
Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.
Дополнительную информацию можно получить по почте spb@myatom.ru.
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем личном кабинете.