Лекция Станислава Дробышевского «Груз прошлого в нашем мозге»

Открытую лекцию об антропогенезе, мозге и нервной системе человека «Груз прошлого в нашем мозге» Станислава Дробышевского, известного популяризатора науки, организует 13 мая Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга при содействии Санкт-Петербургского филиала Технической академии Росатома. Лекция пройдёт в рамках федерального проекта сети ИЦАЭ «Энергия науки».

Наука 12+

Наш мозг возник не для того, чтобы читать и слушать лекции про наш мозг. Он появился для решения проблем первых хордовых в кембрии, кистепёрых рыб в девоне, амфибий в карбоне, рептилий в перми, первых млекопитающих в мезозое, обезьян в лесу и австралопитеков в саванне. За сотни миллионов лет наша нервная система превратилась в сложный слоёный пирог, разные части которого по-прежнему решают древние задачи.

Станислав Дробышевский — антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова, научный редактор научно-просветительского портала Antropogenez.ru., автор научно-популярных книг, лектор форума "Ученые против мифов", член научно-экспертного совета "Сообщества молодых ученых", участник множества археологических экспедиций; лауреат премии РАН за популяризацию науки 2019г. и "Знание" 2021г.

В 16.30 в ИЦАЭ начнется тематическая экскурсия «Радиация вокруг нас» по музейной экспозиции, можно будет узнать, где мы встречаемся с радиацией и как атомные технологии связаны с антропологией, а также как они помогают учёным делать научные открытия.

В 18.00 начнется отрытая лекция Станислава Дробышевского «Груз прошлого в нашем мозге».

Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

Дополнительную информацию можно получить по почте spb@myatom.ru.


 

Поделиться:

349 дней назад
13 мая 2023, начало в 16:30

Санкт-Петербург
ул. Аэродромная, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов