ИЦАЭ OPEN: мультивселенная

Каждый четверг Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. 1 июня программа «ИЦАЭ OPEN» будет посвящена освоению космоса в фантастических вселенных.

Наука 16+

Возможны ли полеты в дальний космос и как это будет выглядеть? Научная фантастика показывает нам космическое будущее. Есть ли у нас шанс в нем оказаться?

 Чтобы ответить на эти вопросы, соберем космические команды на игру «Красиво атомы сложились: мультивселенная», а затем рассмотрим технологии, позволяющие отправиться в дальний космос флагману капитана Шепарда из вселенной Mass Effect — тяжелому фрегату «Нормандия» SR2.

17.30 – открывается научная гостиная. Играем в «Красиво атомы сложились», отгадываем космический объекты, ученых, названия фильмов.

18.30  — конструктор космической техники Маша Купорова расскажет о ядерных ракетных двигателях. Почему они выбраны для фантастического корабля? Какие у нас были рабочие аналоги таких двигателей и какие возможно создать в будущем?

19.30  — физик Георгий Тимс расскажет о методе сверхсветового движения, используемом во вселенной Mass Effect — изменении массы объектов. Как формируется масса частиц в стандартной модели? Допускает ли физика изменение массы? Что такое нулевой элемент и бозон Хиггса?

21.00 — сессия ответов на вопросы 


 

Поделиться:

320 дней назад
1 июня 2023 18:30–21:30

Санкт-Петербург
улица Аэродромная, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов