ИЦАЭ OPEN: Сквозь Льды

Сразиться в интеллектуальные игры на полярной станции «Научная», узнать, как проектируют и строят суда с ядерной энергетической установкой для арктических условий, как выжить в холоде и какие эксперименты проводят в условиях низких температур, смогут узнать 24 августа посетители «ИЦАЭ OPEN: сквозь льды» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга.

Наука 12+

В 16.30 рядом со входом в Государственный музей Арктики и Антарктики начнёт свою работу полярная станция «Научная». Посетители, расположившись на свежем воздухе рядом с входом в музей, смогут сыграть в настольные игры «Хронограф» и «Чепухатом», проверить себя на «Детекторе знаний», отвечая на вопросы об атомных ледоколах и природе арктических территорий, провести ледокол сквозь льды по вертикальному лабиринту.

Главным событием вечера станет научно-популярное ток-шоу «Сквозь льды», которое начнётся в 18:30 в помещении музея Арктики и Антарктики, единственном в России музее, который рассказывает об обеих полярных областях.

Два спикера расскажут об Арктике с точки зрения свой профессии.

Забава Устинова, морской инженер-конструктор, расскажет об основных этапах развития судов с ядерной энергетической установкой для арктических условий, и о том, как инженеры попадают в рейс на атомный ледокол.

Забава ещё в школе решила поступать в Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) на кафедру проектирования судов, окончила его и работает в конструкторском бюро ледоколостроения. Ей довелось достигнуть Северного полюса на атомном ледоколе «50 лет Победы» и совершить на нём кругосветное путешествие.

Светлана Звонцова, врач инфекционист, остановится на том, как выжить в экстремально холодных условиях, какие эксперименты проводятся с низкой температурой, какая разница терморегуляции у мужчин и женщин.

По окончании выступлений гости открытого вечера смогут проверить свои знания по темам судоходства, ледоколостроения и развития арктического региона.

В ходе вечера вас ожидают памятные призы и сувениры. Проникнетесь атмосферой открытий и путешествий.

Вход свободный, по предварительной регистрации. 


 


 

Поделиться:

249 дней назад
24 августа 2023, начало в 16:30

Санкт-Петербург
ул. Марата, 24 а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов