ИЦАЭ OPEN: Вирусы

Каждый четверг Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. 26 октября программа «ИЦАЭ OPEN» будет посвящена вирусам. Сразу три эксперта – атомщик, врач и IT-специалист – расскажут о вирусах и объяснят, откуда они берутся.

Наука 12+

«Даже если пик вируса миновал, опасность сохраняется: вирусы никогда не исчезают. Они только прячутся», — пишет Ричард Престон в своём медицинском бестселлере «Эпидемия». Совсем недавно весь мир стоял у порога эпидемии, ученые и медики всего мира боролись с неизвестным вирусом. А где ещё существуют вирусы? Эксперты ИЦАЭ «разберут вирусы на атомы» и ответят на все вопросы зрителей.

На «ИЦАЭ OPEN: вирусы» гости узнают о вирусах с точки зрения медицины, IT и атомной отрасли. Как распознать вирус и где он прячется? Почему хакеры хотят заразить наш компьютер вирусами? И зачем атомщикам бороться с вирусами?


Программа начнется в 18:30 с интерактивной игры «Правда или ложь?». Гости смогут посоревноваться в знании понятий и фактов из разных сфер науки и устройства общества. Победит тот, кто будет быстрее и правильнее конкурентов отличать правдивые факты от ложных.

В 19:30 начнётся научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: вирусы». Сразу три эксперта поговорят о вирусах с точки зрения своих специальностей.

Помогает ли радиация в борьбе с вирусами? Как атомщики сталкиваются с вирусами? И с какими вирусами сталкивается атомная отрасль? На все эти вопросы ответит и расскажет про «атомные таблетки» Юрий Коряковский, старший преподаватель кафедры инженерной радиоэкологии и радиохимической технологии Санкт-Петербургского государственного технологического института.  

Чем опасны новые вирусы и как наш организм каждый день справляется с ними? Какие вирусы полезны для человека, а какие нет? Зачем природа создаёт новые штампы? На все эти вопросы ответит Светлана Звонцова, врач-инфекционист, паразитолог id-clinic

Каких вирусов стоит бояться, а какие вам никак не навредят? Как мы сами отдаём деньги мошенникам? Почему лучше удалить сообщения, которые прислали не вам, и что случится, если этого не сделать? Об этом расскажет ассистент кафедры информационной безопасности СПбГЭТУ «ЛЭТИ» — Евгений Шкляр.

Вход свободный, по предварительной регистрации.



 

Поделиться:

186 дней назад
26 октября 2023, начало в 18:30

Санкт-Петербург
Гагаринская ул., 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов