ИЦАЭ OPEN: о котах и квантах.

Каждый четверг Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов.

Наука 12+

Физика, квантовые технологии и белые медведи – открытые лекции Дмитрия Чермошенцева, старшего научного сотрудника группы «Квантовая оптика» Российского квантового центра, участника экспедиции «Ледокол знаний 2023», организует 7 декабря Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга. Лекции пройдут в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» в рамках федерального проекта сети ИЦАЭ «Энергия науки».

В 18:00 состоится показ фильма «Атом, ломающий лёд». Эра атомных судов началась в декабре 
1957 года со спуска на воду первого в мире атомохода «Ленин». Позже на смену ему пришли 
ледоколы второго поколения, а сейчас уже и третьего.

В 19:00 состоится лекция для свободной аудитории «Квантовые технологии и парадоксы квантовой физики». Квантовая физика – одна из самых захватывающих и необычных областей современной науки. Она позволяет не только проводить фундаментальные исследования, открывающие двери к ранее неизведанным знаниям, но и даёт возможность создавать уникальные технологии, имеющие огромное преимущество перед их аналогами.

Дмитрий Чермошенцев расскажет о том, что такое квантовые технологии и как они меняют нашу жизнь, а также обсудит со слушателями квантовые парадоксы, которые возникают на стыке квантового и классического мира.


 

Поделиться:

144 дня назад
7 декабря 2023, начало в 18:00

Санкт-Петербург
ул. Аэродромная, дом 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов