ИЦАЭ OPEN: Из России с любовью

Каждый четверг Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. 8 февраля, в День российской науки, на «ИЦАЭ OPEN: из России с любовью» посетители узнают больше об истории науки в Санкт-Петербурге, сразятся в интеллектуальную тематическую игру «Адреналин» и зададут вопросы учёным на устном журнале «Язык Эйнштейна».

Наука 12+

Программа начнётся в 17:30 с научной гостиной. Все желающие смогут сыграть в фирменные игры сети ИЦАЭ: «Хронограф», «Атомное мемори», «Профессионалы» и «Чепухатом» – и познакомиться с музейной экспозицией, посвящённой атомной отрасли.

В 18:30 посетители сразятся в интеллектуальную командную игру «Адреналин: День российской науки». Какие научные открытия изменили нашу жизнь? Какие вопросы стоят перед учёными XXI века? Как появилась Нобелевская премия? На все эти вопросы ответят игроки в ходе интеллектуальной командной игры.

В 19:30 начнётся устный журнал «Язык Эйнштейна».

Это проект сети ИЦАЭ для тех, кто хочет быть в курсе последних научных новостей и событий в мире. Трое учёных вместе с модератором обсудят актуальные новости, которые связаны с их профессиональной областью, в формате ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон».

Новости космонавтики прокомментирует Михаил Котов, научный и военный журналист, автор, пишущий для изданий TechInsider, «ТАСС», «Взгляд», популяризатор космонавтики, директор по развитию Летней космической школы.

Что происходит в лингвистике в последнее время, расскажет Валерий Ефремов, доктор филологических наук, профессор и заведующий кафедрой русского языка РГПУ им. А. И. Герцена.

О новых разработках в области ядерной физики расскажет Евгений Алтынбаев — к.ф.- м.н., ассистент ядерно-физических методов исследования СПбГУ.

Гости центра смогут задать свои вопросы экспертам, а также пообщаться с ними в режиме реального времени сразу после окончания научно-популярного ток-шоу.


 

Поделиться:

81 день назад
8 февраля, начало в 17:30

Санкт-Петербург
ул. Аэродромная, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов