«Диалог — как теннис. Тема диалога — как хорошая подача. Далее важно твоё активное участие. Не будешь обращать достаточного внимания на собеседника, не сможешь отбиться», сказала Марина Матисс испанская певица, поэтесса и композитор.
Как меняется наша «лента»? Почему диалог так важен в поддержании социальных связей? И что произошло в мире науки в первой половине 2024 года? На все эти вопросы можно будет получить ответ 30 мая на «ИЦАЭ OPEN: а поговорить?» в арт-пространстве «Книги и кофе».
Программа начнётся в 18:30 с интерактивных и интеллектуальных игр. Гости смогут сыграть в фирменные игры ИЦАЭ и пройти квиз, на котором проверят свои знания современных технологий.
В 19:30 начнётся устный журнал «Язык Эйнштейна». Это проект сети ИЦАЭ для тех, кто хочет быть в курсе последних научных новостей и событий в мире. Это живые новости от учёных и экспертов в формате научного ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон».
Сможет ли человек жить вне планеты Земля, как должны выглядеть роботы будущего, сможет ли человек XXI века прожить без постоянных обновлений в мире IT — это и многое другое обсудят эксперты ток-шоу:
— Михаил Котов — военный и научный журналист, популяризатор космонавтики;
— Александр Кукаев — кандидат технических наук, доцент кафедры лазерных измерительных и навигационных систем в ЛЭТИ;
— Евгений Алтынбаев — кандидат физико-математических наук, ассистент кафедры ядерно-физических методов исследования СПбГУ.
Гости центра смогут задать свои вопросы экспертам, а также пообщаться с ними в режиме реального времени сразу после окончания научно-популярного ток-шоу.
Санкт-Петербург
ул. Гагаринская, дом 20, кафе "Книги и кофе"
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.