• 14 марта 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Загородный проспект, дом 49 Информационный центр по атомной энергии

Научно-популярная лекция "Как открыть бозон Хиггса" в Информационном центре по атомной энергии в рамках "Всероссийской недели высоких технологий - 2016"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2958 дней назад
14 марта 2016 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Загородный проспект, дом 49 Информационный центр по атомной энергии

Одним из самых долгожданных открытий физики элементарных частиц было обнаружение бозона Хиггса, совершенное экспериментами ATLAS и CMS на Большом адронном коллайдере. По сути, после этого открытия физики могли заявить: “Мы понимаем фундаментальные взаимодействия элементарных частиц на энергиях, достижимых на современных ускорителях.” За более чем три года, прошедших с момента обнаружения Бозона Хиггса, физики довольно детально изучили его свойства.

В своей лекции эксперт Алексей Дзюба постарается популярно рассказать о том, зачем Бозон Хиггса был так уж необходим для теории, как его искали, как нашли, а также попробует дать представление о том, как должны быть устроены эксперименты, нацеленные на открытие и изучение свойств Бозона Хиггса и почему исследование этой частицы всё еще продолжаются.

Так же у нас будет организованна онлайн трансляция для всех, кто находится в другом городе, либо хочет посмотреть лекцию находясь у себя дома. Трансляцию обеспечивает компания Media Arena

Алексей Дзюба —  старший научный сотрудник Отделения физики высоких энергий Петербургского института ядерной физики НИЦ “Курчатовский институт” (ПИЯФ НИЦ КИ), участник группы анализа данных ПИЯФ НИЦ КИ в эксперименте LHCb на Большом Адронном Коллайдере

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше