• 27 сентября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Загородный проспект, дом 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Александр Хохлов «Новые космические корабли» и открытие «Космической выставки» Анастасии Просочкиной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2768 дней назад
27 сентября 2016 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Загородный проспект, дом 49 (Информационный центр по атомной энергии)

Первая лекция цикла в рамках Всемирной недели космоса (World Space Week)

Лекция Александра Хохлова пройдет в преддверии  Всемирной недели космоса (World Space Week) на площадке ИЦАЭ. Всемирная неделя космоса была учреждена Организацией Объединенных наций  6 декабря 1999 года (резолюция 54/68), с тем, чтобы отмечать тот вклад, который вносит космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека.
 21 июля 2011 года космический шаттл «Атлантис» завершил свой полёт к Международной космической станции, тем самым закрыв последнюю страницу славной тридцатилетней истории американских многоразовых транспортных космических кораблей. С этого дня все операции по доставке космонавтов и астронавтов на МКС осуществляются с помощью российских космических пилотируемых кораблей «Союз». Будет ли это продолжаться «вечно»? Нет. Уже сейчас в США проектируются три новых пилотируемых корабля капсульного типа Dragon V2, Orion и CST-100 Starliner. В России идут работы над лунным кораблём ПТК НП «Федерация». 

На лекции вы узнаете особенности новых космических кораблей, предназначенных как для доставки экипажей на МКС, так и для дальних космических миссий: к Луне, астероидам и Марсу.

Александр Хохлов — конструктор Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (Санкт-Петербург), в 2002 — 2010 гг. работал в ракетно-космической корпорации «Энергия» им. C. П. Королёва. Популяризатор космонавтики. Соавтор научно-популярного альманаха для детей «Хочу всё знать» (2014 г.) и внештатный корреспондент журнала «Новости космонавтики». 

В это же время в ИЦАЭ  состоится открытие  «Космической выставки» удивительных картин и скетчей художницы Анастасии Просочкиной.
В своих работах Анастасия хочет донести до широкой публики, что космонавтика — это интересно, что за ней будущее; стоит мечтать  о полетах, следить за новостями, вкладываться в космос.


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше