• 6 декабря 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 12 (Dead Poets бар)

Научно-популярный лекторий "Разберем на атомы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2670 дней назад
6 декабря 2016 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Жуковского, 12 (Dead Poets бар)

Ложь и истина… можно ли говорить о том, что они вообще существуют? Правда ли, что все говорят не правду?

«Разберём на атомы» — три научные лекции за один вечер, три маленькие, но интересные научные дискуссии с коллегами и зрителями.

6 декабря мы с вами  разбем на атомы тему — "Все лгут".

В этом нам помогут:

Ягодкина Марьяна, расскажет о причинах и видах лжи. Ложь как инструмент естественного отбора. Приятный самообман, а также почему не всегда стоит доверять собственному мнению.

Халеева Мария, ответит на вопросы по каким признакам мы понимаем, что человек нас обманывает, какие из них действительно являются сигналами обмана, а какие нет. Что может нам помочь "вывести обманщика на чистую воду". В выступлении будут приведены результаты многолетнего международного научного проекта (РФ, Великобритания, США, Корея).

Олег Валерский обяснит нам какие виды лжи встречаются в природе. Насекомые — не то, чем кажутся, или "5 способов обмануть хищника".

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше