• 13 декабря 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Информационный центр по атомной энергии (Загородный проспект, д. 49)

Лекция "Новый год на орбите"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2653 дня назад
13 декабря 2016 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Информационный центр по атомной энергии (Загородный проспект, д. 49)

В рамках лектория «ПроНауку», приглашаем на лекцию «Новый год на Орбите». Лекция представляет собой праздничную подборку научных фактов и исторических событий, связанных со встречей космонавтами и астронавтами нового года на орбите.

Все мы ждём Нового года. Для кого-то он ассоциируется с мандаринами и ёлкой, разноцветными салютами, встречей с друзьями и родными. А какие у космонавтов символы этого праздника?

Емельянова Елена расскажет, кто первым встретил новый год в космосе, кто делает уборку помещений МКС, когда готовятся к празднику, как устроена космическая парикмахерская для женщин и чем на праздничном столе заменяют оливье?

Емельянова Елена закончила БГТУ Военмех им. Устинова, работала в космической отрасли после окончания института и сейчас занимается популяризацией космонавтики.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше