• 13 июля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, 5

Устный журнал "Язык Эйнштейна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2479 дней назад
13 июля 2017 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Лодейнопольская, 5

Устный журнал – новый проект ИЦАЭ Санкт-Петербурга. Он направлен на обсуждение актуальных научных новостей вместе с учеными.

"Язык Эйнштейна" входит в цикл популярных лекций Level up, организованных клубом «Северный Модерн» и Информационный центром по атомной энергии Санкт-Петербурга! Гости и постоянные участники клуба окажутся в курсе новейших событий мира науки и образования и смогут поднять свой уровень знаний и осмысления важнейших и интереснейших вопросов.

Кристина Куплинова - PR-менеджер научно-популярного журнала "Машины и механизмы",  расскажет слушателям, как создаются научые новости, как отличить настоящую научную новость от лженаучной и какие порталы необходимо читать, чтобы быть в курсе научных событий. 

Физик Андрей Серяков - научный сотрудник Лаборатории физики сверхвысоких энергий СПбГУ (LUHEP), член эксперимента NA61/SHINE в ЦЕРН, создатель паблика Цернач, неоднократный победитель Science Slam, поговорит о фейковых новостях с Большого адронного коллайдера. Как отличить настоящую новость от подделки? Где правда, а где полуправда или сильное преувеличение? Как начать разбираться в данных исследований?

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше