• 5 октября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия, д.14, Университет ИТМО

Всемирная неделя космоса. Три встречи в честь 60-летия запуска первого спутника Земли

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2367 дней назад
с 19:30 5 октября до 21:30 10 октября 2017
Санкт-Петербург
Биржевая линия, д.14, Университет ИТМО

Всемирная неделя космоса — ежегодный праздник, посвященный вкладу, который вносит космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека. Праздник воскрешает в памяти такие события, как запуск в СССР первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года и вступление в силу 10 октября 1967 года Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства. В течение Недели космоса — 5, 6 и 10 октября — ИЦАЭ СПб и Северо-Западная организация Федерации космонавтики России организует серию лекций об истории освоения космического пространства.

5 октября

Заслуженый  испытатель космической техники  Андрей Емельянов расскажет о космодромах планеты. Кто из нас знает, что самый пускающий космодром планеты находится 
недалеко от Петербурга? Давайте вместе посмотрим, сколько их, мест на Земле, откуда в космос стартуют звёздные корабли. Где они расположены и как там можно побывать. 

Адрес: Биржевая линия, д.14, Университет ИТМО

Время: 19.30

6 октября

Вместе с официальным фотографом Федерации Космонавтики Олегом Семёновым вы сможете  рассмотреть, что мы видим на фотоснимках Луны, и узнать, почему это выглядит так. Микс из астрономии, физики, истории и, конечно, фотографии, для широкой аудитории. 

Адрес: Биржевая линия, д.14, Университет ИТМО

Время: 19.30

10 октября

Четвертый выпуск устного журнала "Язык Эйнштейна" будет посвящен вкладу текущего 2017 года  в космонавтику. На встрече вы узнаете много нового и необычнго о космосе и космонавтах. Роман Рогов расскажет о финале миссии «Кассини»Олег Семёнов объяснит, почему трудно сфотографировать Петербург с МКС. Андрей Емельянов поведает слушателям о самых интересных пусках и посадках 2017 годаВалерия Скуратова расскажет о рекордном полёте Пегги Уитсон на МКС, а Александр Хохлов — об использовании ядерной энергии в космосе.

Адрес: Переулок пирогова, д. 18, Solaris lab

Время: 19.30

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше