• 28 октября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, КЦ "ПетроКонгресс", Лодейнопольская ул., 5

Открытый научный лекторий фестиваля научных театров "Наука-всем!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2371 день назад
с 12:00 28 октября до 18:00 29 октября 2017
Санкт-Петербург
КЦ "ПетроКонгресс", Лодейнопольская ул., 5

Любите читать научно-популярные книги? Знаете, кто такой Стивен Хоккинг и выучили наизусть программы телеканала Discovery? Любите науку так, как никто другой? Тогда приглашаем вас на фестиваль научных театров «Наука – всем!». В рамках фестиваля будет организован бесплатный Лекторий с самыми харизматичными учёными и популяризаторами науки.

Расписание Лектория на 28 октября: 

12:00 — 13:30 "Смартфоны в 2017 году". Андрей Соловьёв, IT -журналист и блогер знает всё о современных гаджетах и готов ответить на вопросы: Что принесет Великая китайская революция в IT сфере? Что преподнёс нам новый год в техническом оснащении?Каковы 10 главных трендов мира смартфонов 2017?

13:30 — 15:00 "Лунная фотография". Олег Семёнов, официальный фотограф Северо-Западной Федерации космонавтики поведает о секретах лунных фотоснимков, о "красной" и "расплющенной" Луне.  

15:00 — 16:30 "Думай как учёный" . Виталий Васянович, психолог, руководитель научно-просветительского проекта "Зануда", прочитает лекцию о том. как отличить истину от заблуждений? Как поймать шарлатанов и не попасться на удочку мошенников? Как объяснить «необъяснимое»? Виталий расскажет о том, как использовать научное мышление не только для исследований, но и интерпретации необычного поведения людей. 

16:30 — 18:00 "Атом в Санкт-Петербурге". Андрей Акатов, старший преподаватель кафедры инженерной радиоэкологии и радиохимической технологии СПбГТИ (ТУ) расскажет про инновационные разработки атомной отрасли: атомные ледоколы, ядерную медицину, ПАТЭС и реакторы нового поколения. 

Расписание Лектория на 29 октября: 

12:00 — 13:30 "Будут ли излечимы неизлечимые заболевания или зачем нужны эксперименты на животных". Марина Карпенко, кандидат биологических наук, доцент, расскажет про исторические и современные подходы к разработке лекарств и методы их испытания на лабораторных животных.

13:30 — 15:00 "Зоопарк элементарных частиц". Андрей Серяковнаучный сотрудник Лаборатории физики сверхвысоких энергий СПбГУ (LUHEP), член эксперимента NA61/SHINE в ЦЕРН, расскажет о том, как устроен мир элементарных частиц, и как в нем не запутаться.

15:00 — 16:30 "Физиология и психология стресса".  Константин Кунах и Александр Головин, члены Общества скептиков расскажут  о том, каким разным бывает стресс, и с какими психологическими и физиологическими механизмами он связан. 

16:30 — 18:00 "Зонд" против "Аполлона". Дмитрий Олиферович, переводчик, популяризатор космонавтики, расскажет о том, кем были первые пассажиры зонда, какие полёты они совершали и к чему привели. 

Регистрируйтесь на другие мероприятия фестиваля (мастер-классы, очки виртуальной реальности, научные шоу) по ссылке: restec-org.timepad.ru/event/582108/...

                                                                             

                                                                             

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше