• 15 декабря 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. 12 (пристройка Гидробашни). Фаблаб Политех.

Лекция «Сколько стоит планета Земля?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2316 дней назад
15 декабря 2017 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. Политехническая, д. 29, корп. 12 (пристройка Гидробашни). Фаблаб Политех.

В пятницу 15 декабря у любителей науки Санкт-Петербурга есть уникальная возможность встретиться с ученым из Красноярска Егором Задереевым.

Егор — ведущий научный сотрудник и руководитель группы научных коммуникаций Федерального исследовательского центра Красноярский научный центр СО РАН, популяризатор науки, научный блогер. Лауреат премии Просветитель 2009, конкурса текстов в научных блогах STRF 2012, конкурса инновационной журналистики Tech in Media. Организатор и эксперт научно-популярных мероприятий и проектов в области научных коммуникаций («Коммуникационная лаборатория, Мастерские инноваций»). 

В год экологии Егор Задереев попробует ответить на, кажется, странный вопрос: сколько стоит наша планета? 

Мы используем ресурсы Земли: воду, землю, воздух, растительность, не задумываясь, что их можно оценить в денежном эквиваленте. На сколько рублей вы сегодня надышали? Имеет ли стоимость случайно раздавленный муравей? У одних идея оценить все вокруг связана с синьером Помидором из детской сказки «Чиполино», который установил налог на воздух для жителей деревни. Однако, ученые утверждают, что, если мы не научимся определять стоимость окружающей среды, мы не решим экологические проблемы. Для оценки стоимости природы уже разработаны самые разные методы. В конечном итоге можно посчитать стоимость всей биосферы. И она – не малая.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше