• 13 апреля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Переулок Пирогова, 18 (Solaris lab)

Устный журнал "Язык Эйнштейна": новости космоса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2176 дней назад
13 апреля 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Переулок Пирогова, 18 (Solaris lab)

Устный журнал – проект ИЦАЭ Санкт-Петербурга. Он направлен на обсуждение актуальных научных новостей вместе с учеными.

Одним из самых ярких во всех смыслах событий этого года в космонавтике является запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy компании SpaceX c автомобилем Tesla Roadster на борту. Но, несмотря на уникальность этого события, компания SpaceX готовит еще немало сюрпризов заключающих в себе инновационные технические решения и планы покорения новых рубежей. О новостях компании SpaceX расскажет Андрей Самойличпопуляризатор космонавтики, авиа и ракетомоделист, один из администраторов крупнейших интернет сообществ, посвященных Илону Маску и SpaceX.

Дмитрий Олиферовиччлен молодежной секции Федерации космонавтики РФ, руководитель английского разговорного клуба по космонавтике The Astronauts, популяризатор космонавтики, расскажет о двух новейших орбитальных проектах по исследованию Марса. Уже в мае к Марсу стартует миссия НАСА InSight, чьей задачей является изучение внутренней структуры Красной планеты. Другая миссия — ExoMars — это совместный российско-европейский проект по изучению возможных следов жизни на Марсе. ExoMars — это совместный российско-европейский проект по изучению возможных следов жизни на Марсе, который начинает свою научную программу в апреле этого года. 

В этом году Александр Хохловинженер-конструктор космического приборостроения, популяризатор космонавтики, член Российской академии космонавтики имени  К.Э. Циолковского, стал участником  эксперимента в ванне сухой иммерсии,  при помощи которого изучают невесомость. Эксперимент по имитации отсутствия гравитации позволяет ответить на ряд вопросов:  как опорная разгрузка в состоянии невесомости влияет на упругость и жесткость мышц, как в условиях гипогравитации работают вестибулярный аппарат, тактильная, болевая, слуховая, зрительная система и другие сенсорные каналы организма, в чем причина невыносимой ноющей боли в спине в период адаптации к отсутствию земного притяжения?

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше