• 23 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого 1-3 (коворкинг Ясная поляна, 3 этаж)

Седьмой выпуск устного журнала "Язык Эйнштейна" о новостях науки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2164 дня назад
23 мая 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Льва Толстого 1-3 (коворкинг Ясная поляна, 3 этаж)

Устный журнал – новый проект ИЦАЭ Санкт-Петербурга. Он направлен на обсуждение актуальных научных новостей вместе с учеными.

Человек давно озадачен автоматизацией сбора информации, и в этом он достиг впечатляющих успехов. Одна проблема — когда задача касается взаимодействия компьютера и окружающего мира, без человека ему не обойтись. А когда речь идет о видеонаблюдении, только человек может достоверно сказать, что происходит в кадре. Или уже нет? Сергей Гросс - программист-аналитик, старший преподаватель СПБГЭТУ "ЛЭТИ", создатель авторских курсов в области цифрового видео, компьютерного зрения и встраиваемых систем. Он всё знает о тотальной идентификации и поделится с вами своими знаниями.

Говорят, шаг в энергетику будущего не за горами и этот шаг будет возможен при завершении строительства самого большого в мире токамака. ИТЭР — это проект международного экспериментального термоядерного реактора, практически энергия Солнца на Земле. О самом проекте, прогнозах и ожиданиях учёных расскажет Дмитрий Глазунов, главный специалист по изготовлению панелей первой стенки для ИТЭР АО "НИИЭФА".

Меняют ли социальные сети отношения людей? Что мы приобрели и потеряли с их появлением? Что нового открыли ученые благодаря им? Что можно узнать по цифровому следу, который мы оставляем? Большие данные: почему о них так много говорят? Каким образом социальные сети меняют наш мир и нас самих расскажет преподаватель СПбГУ, кандидат психологических наук Лариса Марарица. 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше