• 29 мая 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Кафе "Книги и кофе" (Гагаринская ул, дом 20)

Научно-популярное ток-шоу "Разберём на атомы", тема "Язык"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
2152 дня назад
29 мая 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Кафе "Книги и кофе" (Гагаринская ул, дом 20)

«Разберём на атомы» — три мини-лекции за один вечер, научные дискуссии с учёными и зрителями.

Для шестнадцатого ток-шоу "Разберём на атомы" была выбрана тема "Язык". 

Мороженое надо облизывать кончиком языка, так сладость лучше чувствуется. Главное — язык не проглотить, пока ешь. А вот если на морозе железный столб лизнуть, то пристанешь намертво — хоть спасателей вызывай. И вообще, я умею язык в трубочку сворачивать, за это отдельный ген отвечает! 

Неужели все это правда? Или столько мифов находится у нас буквально под носом? Давайте разберёмся, где правда, а где вымысел, чтобы лучше понимать, что же это за орган такой — язык, вместе с Александром Головиным. Александр - врач по образованию, студент первой в России магистратуры по научной коммуникации Университета ИТМО, координатор Общества скептиков в Санкт-Петербурге.

Вторая мини-лекция затронет язык обозначения и называния эмоций и чувств. Константин Кунах, сотрудник «Общества Скептиков» в Санкт-Петербурге, практикующий психолог, преподаватель СПбГУ, расскажет  как мы обозначаем то, что переживаем, как этому учимся, какие с этим бывают проблемы, почему они возникают и что с ними делать.

Завершающую мини-лекцию прочитает Сергей Аверьянов, руководитель приемной общественного совета Госкорпорации Росатом, бывший руководитель пресс-службы ЛАЭС. Он расскажет как важно  правильно подавать информацию с атомных предприятий, а также популяризировать атомную отрасль. 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше