• 13 ноября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Гагаринская ул, 20 (арт-кафе "Книги и кофе")

Научно-популярное ток-шоу "Разберем на атомы: Системы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
1962 дня назад
13 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Гагаринская ул, 20 (арт-кафе "Книги и кофе")

Три эксперта: биолог, инженер и популяризатор космонавтики расскажут о системах, которые нас окружают.

Мы часто  сталкиваемся с понятем "система" в самых разных областях знаний и просто жизненных ситуациях. По толкованию одного из словарей, система (от греч. — целое, составленное из частейсоединение),  это совокупность элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которая образует определённую целостность, единство.

13 ноября мы не будем касаться философского содержания этого понятия, а рассмотрим примеры только трех, но жизненно важных систем. 

Вершинина Ольга, кандидат биологических наук, сотрудник Ботанического Института им. В. Л. Комарова, член Русского Ботанического Общества, выступит по теме "Сукцессии природных экосистем".  Она расскажет  о законах, по которым меняется природа вокруг нас, и как мы влияем на эти изменения. 

Река Анатолий , инженер АО "АТОМПРОЕКТ", доложит о системах безопасности на атомных электростанциях на примере проекта АЭС-2006, а также поведает слушателям о концепции ГЭЗ (глубокоэшелонированная защита) и фундаментальных функциях безопасности на АЭС.

Емельянова Елена, сотрудник БГТУ "Военмех", популяризатор космонавтики, рассмотрит недавнюю ситуацию спасения космонавтов при аварии ракеты «Союз-ФГ», которая произошла 11 октября.  Елена  расскажет про систему аварийного спасения (САС), которая является одной из важнейших систем космического корабля. 

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше