• 26 марта 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Гагаринская ул., 20 (кафе «Книги и кофе»)

Научно-популярное ток- шоу "Разберем на атомы: весна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга
1857 дней назад
26 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Гагаринская ул., 20 (кафе «Книги и кофе»)

«Разберём на атомы» — три мини-лекции за один вечер, научные дискуссии с учёными и зрителями.

Тему весны, обновления, народных примет разберут  психолог, астроном и биолог.

Мария Смирнова, заведующая Обсерваторией Санкт-Петербургского Планетария, член Астрономического клуба СПАГО откроет ток-шоу лекцией о Солнце. В древние времена люди ещё не знали, что такое Солнце и Земля на самом деле, но уже умели вычислять самые длинные и самые короткие дни, определять местоположение нашего светила в дни солнцестояний и равноденствий. Мария расскажет, что это за дни, а также как и какие фигуры рисует Солнце на нашем небе, действительно ли в Петербурге бывают белые ночи и когда на самом деле наступает весна. 

Татьяна Казанцева, кандидат психологических наук, старший преподаватель факультета психологии СПбГУ расскажет о привлекательности и любви. Весна — чудесное время года, и одно из самых замечательных чудес, которые случаются с нами в это время — это влюбленность! Одни из нас стремятся создать новые отношения, другие — сохранить свою привлекательность в уже существующем союзе. Вы уверены, что знаете, как и кому хотите нравиться? Пора проверить, что о привлекательности для противоположного пола известно науке и каких ошибок лучше избегать. 

Ольга Вершинина, кандидат биологических наук, сотрудник Ботанического Института им. В.Л. Комарова, член Русского Ботанического Общества завершит ток-шоу рассказом о народных приметах и науке. Народные приметы – целый пласт фольклора. Чтобы понять окружающий мир, люди с древних времен пытались систематизировать знания. Они наблюдали за природой, погодными изменениями и постепенно сформировали из них определенную закономерность. Весенние приметы, как и большинство предсказаний о погоде, связаны с метеоусловиями. Пробуждение природы, посевные работы, подготовка к лету – все это издавна интересовало человека. Достаточно присмотреться к окружающим событиям, чтобы сделать небольшие предсказания на день, неделю или месяц.


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше